10.01.2015

Fun Stuff | Цитрусовое масло для тела и лавандовое мыло Weleda

В рубрике fun stuff различные приятности, без которых вполне можно обойтись, но которые доставляют мне удовольствие:

1. Цитрусовое масло для тела , Weleda, 875 РУБ
Цитрусовое молочко для тела уже появлялось в моем ноябрьском виш-листе, и теперь мне захотелось попробовать цитрусовое масло для тела от этой же марки. Этот продукт, очень приятно использовать перед сном, масло достаточно быстро впитывается, мне очень нравится его легкий и свежий цитрусовый аромат. В составе миндально масло, спирт, лимонное масло и смесь других натуральных эфирных масел.

2. Деревянная брошь лиса, Luch Design, 350 РУБ.
С тех пор как я назвалась лисой, я регулярно получаю в подарок различных лисиц. Вот и эту хорошенькую деревянную лисичку я получила в подарок от Яны (London-is-Passion) еще на свой день рождения в сентябре. Пока ношу ее дома, когда принимаю гостей, с удлиненной блузой и джинсами "бойфренд" (похожий look от марки одежды для беременных Isabella Oliver выше).

3. Лавандовое мыло, Weleda, 300 РУБ
Как бы странно это не звучало, но последнее время я жутко подсела на... мыло, гели для душа были изгнаны из моей ванной комнаты. Мне кажется, после них на коже остается какая-то неприятная пленка и нет ощущения чистоты, в эффект увлажнения и ухода,  который обещает реклама, я не верю и не чувствую его. Единственная фишка гелей для душа - красивые баночки и ароматы. Но, пожалуй, я подустала от навящевых химических запахов, ведь по сути эти яркие и примитивные запахи - это фаст-фуд в мире бьюти.
И хотя мыло от  швейцарской марки натуральной косметики Weleda выглядит далеко на гламурно, а внешне похоже скорее на кусочек хозяйственного, для его производства не используются синтетические ароматизаторы, консерванты и красители. В его составе эфирное масло органической лаванды (оно отвечает за нежнейший аромат), успокаивающий экстракт цветков ромашки и фиалки. Мой must-have!

19 комментариев :

  1. Привет всем твоим домашним лисам!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, я получила второй белый шарик с лисицей на елку! Теперь их парочка!)

      Удалить
    2. Компания - это всегда хорошо)))

      Удалить
  2. я уже пару лет не юзаю гели для душа- нет у меня после них ощущения чистоты и я понимаю, о какой пленке идет речь. Мыло- наше все!

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже за мыло!
    Буквально недавно узнала, что вещество содержащееся в большинстве гелей для душа (которое сохраняет его гелевую консистенцию на многие годы, и не даёт свернуться в грудочки), очень вредно для кожи.

    Проведенные опыты на крысах показали, что от этого вещества может развиться рак кожи и не только. При опытах, конечно, использовали концентрат, но всё же, признали эти гели (а так же, многие шампуни) вредными для здоровья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скоро у нас будет "мыльная банда"!)))

      Удалить
  4. Интересно! Меня заинтересовало лавандовое мыло!)) Надо попробовать!

    Приглашаю принять участие в конкурсе, в моем блоге: https://taya.today

    ОтветитьУдалить
  5. а я после цитрусового масла не усну ))) для меня любой цитрус - это утренний аромат ) хотя earl grey пью круглосуточно )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Классно, мне цитрус не помогает проснуться совсем, к сожалению, поэому на ночь могу спокойно его вдыхать. А вот Earl Grey тоже обожаю!

      Удалить
  6. я, почти всегда, использую мыло, мне нравится мылиться))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Я уже год использую мыло для очищения и лица,и тела.Причем делаю его сама(как и скрабы,маски,шампунь,масла) и только из оливкового масла и,кстати,с эфирным маслом лаванды. Оно не пахнет в итоге лавандой,т.к. эфирное масло быстро испаряется.А цветное мыло лучше не покупать,даже если оно окрашено натуральными красителями(некоторые из них также могут вызвать рак-это надо читать внимательно).Разве только кофе или корицей окрашеное

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну это смотря кому как нравится заморачиваться)

      Удалить
  8. Я тоже мылом моюсь- мне нравится "мыло для бани" от бабушки агафьи, у него и консистенции приятная и ощущения после него не такие стягивающие, как после многих мыл)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любопытно) Я пробовала шампунь этой марки и мне не подошел совсем, волосы выглядели после него будто бы грязными.

      Удалить
  9. спасибо за наводки, надо будет купить)

    ОтветитьУдалить