10.08.2016

Все самое необходимое для малыша | Cutest baby stuff ever






Я довольно часто размышляю о своем блоге. И недавно я пришла к умозаключению, что мой блог существует для отображения моей жизни (если она вам любопытна), а вовсе не наоборот, когда вся жизнь блогера подстраивается под то, что все должно эффектно смотреться в блоге. Супер-идеальные картинки - пожалуйста, купите себе любой глянцевый журнал или подпишитесь на любой аккаунт гламурной insta-girl. В конце-концов, если вы дурно одеты, красивая качественная фотография спасет ситуацию, и картинка в целом будет смотреться, возможно даже, эффектно. И я знаю фотографов, для которых наряд модели не имеет значения, они в любых условиях могут сделать прекрасные кадры. Но вот в жизни, дурной вкус все равно не скрыть. Я за настоящее, но, конечно, мы девочки, любим все  немножко приукрашивать и мечтать.

Поэтому, раз моя жизнь сейчас состоит из того, что я провожу ооочень много времени с малышом, я решила все-таки делиться своими находками и наблюдениями в этой сфере. Я погорячилась немножко, конечно, с заглавием этого поста, и все, что я предлагаю в своем списке не является жизненно необходимым (если это не икеевский стул!), и малышам в первую очередь нужна лишь мамина любовь и еда. Тем не менее, когда у вас появляется ребенок, открывается целая новая неизведанная сфера шопинга (та-дааааам!) и хочется скупить все, потому что сердце щемит от умиления и взяв, какую-то вещичку в руки, ее просто невозможно вернуть обратно на полку магазина. 

Надеюсь, мои находки, окажутся полезными. Буду рада, если в комментариях вы поделитесь своим опытом!

Ваша мама-лиса

1. Лучший друг

Лучший Колин друг - это мышка шведской компании Teddykompaniet, Коля сам ее выбрал, и самое забавное, что мы даже не покупали эту игрушку специально, а нашли ее на даче, среди других моих мягких игрушек. У этой фирмы есть и другие зверюшки! 

2. Стульчик Ikea, 1199 РУБ

Я просто не могу о нем не написать, потому что у многих новоиспеченных родителей велик будет соблазн приобрести какого-нибудь сложного монстра с кучей функций, колесиками и лишними деталями и.т.п. Но все стульчики меркнут по сравнению с самым обычным икеевским стульчиком. Во-первых, он выглядит очень стильно и не будет раздражать глаз яркой расцветкой. Во-вторых, никаких лишних выступов, креплений и щелочек - его очень удобно мыть. В-третьих, ребенок с удовольствием в нем сидит. (Например, вот в Chicco Polly Pocket Lunch наш малыш вообще не хотел сидеть, ему просто было неудобно из-за слегка наклоненного сидения из-за этого он постоянно съезжал вперед, а столик находился слишком далеко). В-четвертых, никаких лишних трат. Сейчас я, конечно, присматриваюсь к Stokke Trip Trap, просто, ну все эти супер-модные вещи от Stokke просто невозможно не хотеть! 


Когда период умиления бодиками из Mothercare, Next, Zara kids и h&m пройдет, вам захочется чего-то более оригинального. Мне вот, например, очень хочется комбинезон с кремлем и медведями. А ведь есть еще прекрасные акварельные фрукты, цветы и звери! 


Устоять невозможно! Пушистая овечка из массива дерева станет украшением любой детской комнаты. Она бывает серо-сиреневая и белоснежная, я выбрала серо-сиреневую! 


Когда возникла необходимость повесить мобиль над кроваткой малыша, я перерыла очень много интернет-магазинов с детскими товарами и мне совсем ничего не нравилось, ни один мобиль не радовал глаз. Слишком все было попсовым, пластиковым, кричащим и порой безвкусным. Я наткнулась на фотографии очень красивых мобилей ручной работы из фетра на Etsy, но, конечно же их нужно заказывать заранее. Мобиль для Коли, я в итоге сделала своими руками, использовав деревянное пяльце, ленты и то, что нашлось дома под рукой (посмотреть можно тут), и периодически подвешивала разные симпатичные мелочи на него. Здесь важно иметь ввиду, что младенцы сначала видят яркие и контрастные сочетания цветов: красные с белым и черным, например. То есть если мобиль будет нежных оттенков или и вовсе это будут белые облачка-овечки, малыш их просто по началу не будет замечать.


Очень классные разноцветные деревянные ящики, которые можно по-разному комбинировать друг с другом.

7. Больше лесных друзей, от 1600 РУБ

Эти трогательны олени, лисы, мышки и другие звери от Maileg просто необходимо иметь в детской!


Еще одна вещь из Икеа в моем списке, можно, конечно, найти более дорогой дизайнерский , ручной работы вариант такой полочки, но зачем?


Только что искупавшийся малыш, завернутый в пушистое мягкое полотенце - нет для мамы картинки приятнее и более умилительной, а если это полотенце еще и с заячьими ушками? 


Когда еще носить гольфы, если не в детстве? Я помню у меня в детстве были белые гольфы с маленькими пришитыми помпончиками на веревочках. А у Mini Dressing есть не только мишки, но и лисята или, например, змееныши :))


Малюсенькие кофточка и шапочки связанные из шерсти мериноса вручную с заботой и любовью. Wanted!






13 комментариев :

  1. хочу всё! заметьте, у меня нет детей)

    ОтветитьУдалить
  2. Полностью соглашусь с первым комментарием!)))

    alisigina

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня теперь есть оправдание все это покупать))

      Удалить
  3. А у меня есть полотенце с ушками (соглашусь по поводу усиления😊),а купила я его за долго до рождения сына подруге в подарок , но не подарила 😚. Сейчас ему три года,скупаю книги с хорошими иллюстрациями,стоишь иной раз не знаешь что выбрать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня Коля пока что книжки мнет, рвет и жует :) Да, сейчас очень много появилось книжек с красивыми иллюстрациями и есть даже переиздания книжек из нашего детства, что здорово!

      Удалить
    2. Мой это уже прошёл.Также как рисование на стенах.😃

      Удалить
  4. Аня, спасибо за пост, многое взяла на заметку плкмяшками вообще на будущее) Очень хороший выбор не банальных вещей которые радуют и родителя и ребёнка!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне кажется, овечка-качалка вполне может стать полноценным предметом декора даже в бездетной квартире)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она, к сожалению, на взрослый вес не расчитана)) А то я бы сама на ней сидела, наверное.

      Удалить
  6. Для детей столько всего классного и красивого, хочется все! По-началу скупаешь все, что надо и не надо, но потом начинаешь понимать, что действительно пригодится, а что останется лежать в коробках))
    Blog ♡Reckless diary by Anya Dryagina♡
    My ♡Instagram♡

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да даже то, что осталось лежать в коробках отдать жалко))

      Удалить