26.01.2016

Как сэкономить на косметике


Праздники закончились, оставив дыру в бюджете?  
Предлагаю немного расслабиться и рассмотреть мой топ-7 недорогой косметики, 
которой можно себя порадовать даже в лютые кризисные времена.

1. Блеск для губ, Lumene, Wild Rose Creme Lip Gloss, в оттенке Winter Talvi 8, 393 РУБ

Один из моих любимых вариантов блеска/помады для губ на каждый день - прозрачный ягодный цвет. Последние лет пять (семь-восемь?) я не очень жалую блески и помады с блестками, обилие блесток напоминает мне о моей юности, 2000-х (бритни, дженифер лопез, бархатные костюмы джуси кутюр и все дела). Хотя я не удивлюсь если блестки вернутся, как ни странно в коллекциях Chanel они всегда присутствую в достатке. Ну а  пока я отдаю предпочтение текстурам без блесток. Блеск от Lumene создает лаковую поверхность и делает естественный цвет губ ярче. Он отлично освежает лицо, я могу воспользоваться им для поднятия настроения и даже, если все остальное лицо не накрашено. Осторожно, если вас смущают сильные химические ароматы, он вам не подойдет, пахнет клубникой-земляникой.

2. Тушь для ресниц, Avon, Super Shock , черная, 199 РУБ

А ведь были такие времена, когда я могла с дуру купить себе тушь Chanel. На самом деле, что касается туши, нет смысла платить за бренд, тушь от Avon всего за 199 РУБ создает роскошные черные как уголь ресницы, ее можно наносить хоть в 3-4 слоя для эффекта супер-объема, ее название super shock говорит само за себя.

3. Тушь для бровей, Maybelline, Brow Drama, в оттенке dark brown, 390 РУБ

Вы ее уже когда-то видели в одном из моих виш-листов. Причесываю брови щеточкой против роста волос, чтобы брови были пушистые и косматые, последний год мне нравится так. Никаких четких линий и карандашей. Добавляет объем и цвет, неплохо фиксирует волоски.

4. Румяна, NYX, в оттенке Taupe, 490 РУБ

Вряд ли я стану гуру контуринга (корректировка черт лица при помощи затемнения и высветления определенных участков) или стробинга (выделение черт лица с помощью хай-лайтера). Но когда мне хочется чувствовать себя чуть более тщательно накрашенной я использую этот продукт  для создания естественной тени под скулами. При нанесении эти румяна дают холодны сероватый оттенок. Помните, бронзеры для подобных целей не подходят.

5. Тональное средство, Lumene, CC Color Correcting Cream, у меня в оттенке light, 594 РУБ

Мое самое любимое тональное средство - Face&Body от Make Up Forever, но начитавшись положительных отзывов о CC от Lumene, я решилась его попробовать. По-сравнению с Face&Body он дает чуть более плотное покрытие, а это значит что лучше скрывает мелкие дефекты. К тому же у него матовая текстура, в отличие от моего любимчика.

6. Средство для быстрого высыхания лака, Л'этуаль, Maestro, 276 РУБ

Не вспомню какой по счету флакончик этого средства я покупаю, используется до последней капли. Хотя, естественно до него я пробовала и всякие opi, orly, sally hansen, но вот это средство работает лучше всех. Во-первых маникюр получается очень глянцевым и объемным (как будто это покрытие типа shellac), во-вторых значительно сокращает время сушки ногтей, и если лечь спать, на ногтях не останется отпечатков.

7. Помада, Avon, "Максимум цвета",  в оттенке Red Extreme, 199 РУБ

Яркий и сочный алый цвет! Обильно наношу бальзам для губ и дальше впечатываю пальцами помаду, эффект мне ужасно нравится!

Make up с этими средствами постараюсь показать в instagram в ближайшие дни
Ищите меня @foxinvogue



10 комментариев :

  1. Lumene, значит)) ну что ж, пройдусь по их полочке) а про тушь - как ни странно - гурмандиз. Бюджетнее некуда, а на ресницах неотличима от Элены дорогой нашей Рубинштейн)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Lumene вообще довольно симпатичная марка из бюджетных. А сколько у меня было неудачных люксовых тушей не счесть!

      Удалить
  2. я боюсь покупать дешевую косметику))) предпочитаю ее не покупать тогда вообще. особенно тушь. мне страшно, что я останусь без ресниц)))))

    alisigina

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну тут у каждый, конечно, ориентируется на свои внутренние ощущения :) На мой взгляд если речь идет о гигантах типа Maybelline или Avon бояться не чего. Вот неизвестной косметики из палаток в переходе я бы побоялась скорее.

      Удалить
  3. Не понимаю я этой Brown drama... Нескладываются у нас отношения с ней) у меня все вокруг бровей потом темное)

    ОтветитьУдалить
  4. Мне очень нравится воск для бровей Lumene в темном оттенке и тушь Maybelline Lash Sensational. Мои незаменимые антикризисные средства)

    ОтветитьУдалить
  5. Тушь Эйвон и средство из Летуаля возьму на заметку!)

    ОтветитьУдалить
  6. Мне, кстати, еще нравится недорогая марка Eveline - по крайней мере средства по уходу за ногтями у них отличные! И стоят по 200р всего) Сейчас взяла еще на пробу их BB-крем – заценю, когда старый закончится)
    И Lumene люблю – у меня есть их тени для век – ложатся и держатся хорошо!

    ОтветитьУдалить
  7. Cute lipstock color :)
    BLOG M&MFASHIONBITES : http://mmfashionbites.blogspot.gr/
    Maria V.

    ОтветитьУдалить
  8. Неплохая подборка, возьму на заметку! спасибо!

    Fashion Design by Julia Fetisova

    ОтветитьУдалить