17.12.2014

Baby, it's Сold Outside | Реальность против фантазии

32 weeks

Я продолжаю занудствовать на тему реальной моды и блогерского пижонства (простите!). Поэтому на этот раз хочу показать Вам два образа, точнее два в одном: один реальный, другой "фешн". Но даже и тут мне приходится лукавить, в моем положении на каблуках я могу дойти максимум до машины.

В реальной жизни: я практически не хожу зимой без головного убора, в редких исключительных (и чаще всего праздничных) случаях я, конечно, могу куда-то добраться перебежками без платка, шарфа или шапки. Но, признаться честно, с каждым годом я позволяю это себе все реже и реже. Как-то не вижу смысла в этой "школьной гламурности".

Вы замечали, что практически любая верхняя одежда выступает в более выгодном свете, когда она не застегнута? Если Вы хотите в этом убедиться, загляните, например, в раздел верхней одежды на Asos. Когда пальто застегнуто, оно может выглядеть как-то немного не так классно, к тому же не видно, что надето внутри. Но зимой мы не ходим нараспашку, это может быть лишь мимолетный красивый момент!

Съемка для модного блога: не секрет, что российские блогеры ориентируются на западных, а у них дома, в свою очередь, не так холодно, как у нас. Есть мнение, что читателям не интересно смотреть на по-настоящему тепло одетого блогера, так как все эти слои одежды: пуховики, свитера, угги, намотанные шарфы и объемные варежки итак можно увидеть на улицах города. А девочкам, как известно, хочется мечтать и фантазировать, во-первых, что они в Европе.  А во-вторых, красотки одетые зимой легко, по некой, не вполне понятной мне причине, автоматически ассоциируются у обывателя с богатством, роскошью, люксом и определенным образом жизни. "А что? Ей же всего из машины выскочить до ресторана можно и в туфлях" - комментарий в одной из соц. сетей под фото девушки в босоножках на голую ногу в мороз. Вот почему этот образ столь желанный. Но Вам не кажется, что это несколько..мм...примитивно?

А в конце поста я разместила опрос, который поможет мне понять, 
любите ли Вы тепло так, как люблю его я.
(Но немного помечтать я тоже люблю).

Дубленка: Gerard Darel (old, еще один look с этой дубленкой здесь )
Джинсы: Prenatal Milano 
Сапоги: Gerard Darel (old)
Мужской шарф: Gant
Сумочка: Jaeger (old, моя  универсальная малышка, все образы с ней здесь)
Очки: Alain Mikli (old)


Водолазка из кашемира: Uniqlo (IS LOVE!!!)








Составлять вишлисты оказалось очень полезным:
записанное имеет свойство материализовываться!
Кейс для i-phone от Moschino из моего November Wishlist.

24 комментария :

  1. Мне нравится как ты завязываешь платок! И на тебе он смотрится очень симпатично!

    Эстафету приняла. Сделаю тоже подобный пост, разумеется с ссылкой на тебя, как на зачинателя))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Платки - это моя любимая тема, что касается головных уборов. Буду ждать твой пост!

      Удалить
  2. Для полноценного Blogger Way надо еще скинуть сапоги и надеть туфли на голую ногу! И, конечно же, дубленку накинуть на плечи и сказать всем, что ты на машине)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у меня была такая мысль, но такую роскошь я сейчас себе не могу позволить))) ха-ха! Простуды сейчас совсем не для меня) А дубленку на плечах я уже фотографировала однажды (правда в помещении).

      Удалить
  3. Но ведь это всего лишь для фотографий: пофоткались и застегнулись) Ведь и без начинки, спрятанной под верхней одеждой, образ будет выглядеть каким-то не целостным.
    Это как торт: мне мало видеть его макушку и края, я хочу посмотреть какие слои и внутри)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этом есть доля правды, согласна) Мне понравилось сравнение с тортом)))))

      Удалить
  4. wow.... amazing look :-)) greetings....

    ОтветитьУдалить
  5. Ты знаешь, насколько я с тобой согласна, но... фото с распахнутой дубленкой такое красивое, что не могу этого не написать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да....распахнутое всегда выглядит эффектнее) Спасибо!

      Удалить
  6. мне очень нравятся именно реалистичные образы, поскольку именно они востребованы у читателей, крутой и стильный фотосет сделать можно, но именно реальные образы, на мой взгляд, востребованнее всего )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, крутой фотосет это немного другой жанр, согласна с тобой!

      Удалить
  7. Как же вы мне нравитесь!! прям очень-очень!! А по-поводу реалистичных нарядов, так в Сибири с этим совсем туго)))) Просто застегнутой фотографироваться сложно, мерзнут руки и лицо, а про растегнутое пальто в январе не может быть и разговора.Но тут..есть выбор, ведешь ты блог просто для собственого самоудовлетворения и выкладываешь фотографии честные, как ты ходишь на самом деле или те, что будут набирать большое количество подписчиков, а это в 90% случаев далекие от ниших реалий фото))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо!
      Я считаю, что нужно искать варианты красивых нарядов по погоде. И я уверена, что они есть!

      Удалить
  8. я за реализм, хоть мне и нравится больше идеальный образ. Но, очень хочется видеть примеры того, как можно быть красивым по настоящему, а не на 5 минут между перебежками к машине.
    Ведь мода, красота и элегантность, это атрибуты не только богатых девушек. Поэтому, очень интересно посмотреть не на глянцевый образ. И потом, такая задача ведь сложней и интересней, чем просто "булавокой платье подколоть" как это обычно происходит на манекенах, и даже у некоторых блоггеров!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что ты разделяешь мою точку зрения)

      Удалить
  9. о как я Вас понимаю! так хочется всегда ходить с распахнутым пальто и без шапки. но здоровье важнее)) Добавилась в ПЧ, надеюсь на взаимность :3

    http://zhannakessel.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  10. Анна, look просто замечательный!) Просто восхищаюсь Вами. Меня мое положение на несколько месяцев выбило из колеи. Блог забросила, ничего не хотелось..только спать. Сейчас постепенно прихожу в себя. Да и есть с кого брать пример!)Когда ты модный блогер всегда приходится думать о том, как ты выглядишь, как сидит на тебе одежда и как цельный образ смотрится со стороны. Поэтому и таких гламурных образов нараспашку не избежать... Но, здоровье прежде всего!) Об этом надо помнить всегда)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне очень приятно!) У меня тоже бывают моменты, когда хочется все забросить, но такие комментарии, как Ваш, помогают мне перебороть свою природную лень)

      Удалить
  11. Какая вы милая! Вам очень идет такая фигура! ;)
    Счастья вам!)

    Miranda(Diana)
    http://mirandabeautyworld.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Меня тоже удивляет насколько "новая" фигура воспринимается мной как нечто совершенно естественное, раньше я думала, что буду очень переживать из-за отсутствия талии.

      Удалить
  12. очень красивые фотографии!
    а разницы в образах небольшая, главное, теплая дубленка, а с такой копной волос и морозы не страшны, по себе знаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!
      Вот как раз за волосы я и переживаю, когда в мороз ношу шапку)

      Удалить